Сдача норм ГТО в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Ее участниками стали дети  в возрасте от  6 до 15 лет, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях при школах.

Ребята проходили шесть обязательных испытаний: бег на 30 метров, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Те юные спортсмены, которые по результатам сдачи нормативов  планировали получить значок ГТО,  дополнительно бежали 1000 метров.

Участники, показавшие лучшие результаты в своей ступени в каждом образовательном учреждении, были награждены грамотами и медалями. На I ступени (6-8 лет) победителями стали Любовь Проскурякова и Михаил Шибаков (СОШ №2),  Тимофей Павлов и Влада Ворон (СОШ №3), Мария Подкорытова и Станислав Гусев (СОШ№27).

Среди ребят 9-10 лет лучшие результаты показали Булат Вильданов и Ксения Гусева (СОШ №1), Азалия  Рамазанова и Семен Федотов (СОШ №2),  Артем Миндибаев и Алина Казыева (СОШ №3), Светлана Гайтрова и Роман Хафизов (СОШ №27). В категории 11-12 лет быстрее всех оказались Дарья Васильева и Ильнур Ибраев (СОШ №1), Арина Полякова (СОШ №2), Юлия Янбердина  и Тигран Гайнулин (СОШ №3), Елена Зубарева и  Никита Лисин (СОШ №27).  Кстати, именно Никите Лисину принадлежит абсолютный рекорд летнего фестиваля – 84 отжимания! Среди самых старших участников фестиваля, школьников 13-15 лет, лучшие результаты у Ильи Лугинина (СОШ №1),  Евгении Камшиловой и Владислава Янбердина (СОШ №2), Алены Берсеневой (СОШ №3).

Также в рамках фестиваля прошел конкурс рисунков. Яркие плакаты, подготовленные ребятами,  рассказывают о спорте, комплексе ГТО и здоровом образе жизни.  В номинации «Наша спортивная семья»  лучшей стала творческая работа СОШ №2, в номинации «Я и спорт» победу разделили СОШ №1 и Ункурдинская СОШ,  в номинации «90 лет ГТО» лучшей стала СОШ №3.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *