Ребята из Нязепетровска отдохнут в санатории

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

У родителей из Нязепетровского района есть хорошая возможность совместить летний отдых своих детей с лечением и профилактическими процедурами. В июне таким образом оздоровилось 15 детей.

12 июля от управления социальной защиты населения отправился автобус, который отвез 8 детей из Нязепетровска в Златоуст, в санаторий-профилакторий «Металлург». Санаторий находится в чистейшем и красивейшем месте Урала, возле национального парка «Таганай». Детский отдых в этом санатории примечателен тем, что кроме игр и развлечений, традиционных для детского оздоровительного лагеря, дети имеют возможность поправить здоровье и пройти лечение заболеваний нервной системы, органов пищеварения и дыхания. Интересный и разнообразный досуг в течение смены организован квалифицированными педагогами и воспитателями.

В тот день отдыхать отправились дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но возможность попасть в санаторий есть у детей не только из этих социальных категорий. При распределении путевок на санаторно-курортное лечение величина доходов семьи не учитывается, поэтому претендовать на получение путевки могут дети с 7 до 18 лет независимо от уровня дохода родителей.

Поправить здоровье в «Металлурге» можно не только летом, но и осенью и зимой. Летом длительность заезда составляет 24 дня, в другие сезоны — 21 день.

В течение лета в управлении социальной защиты населения ожидается еще поступление путевок в санаторий-профилакторий «Металлург». Для получения всей необходимой информации можно обращаться по телефону 3-16-46.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *