Школа в с. Ункурда Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

К новому учебному год в Ункурдинской СОШ был отремонтирован «козырек» над  главным входом в школу. Это стало возможным благодаря помощи предпринимателей.

В 2013 году в школе была отремонтирована и перекрыта современным профнастилом крыша, но ремонт козырьков над главным и запасным входами в  смету не вошел — иначе не хватило бы средств.

 —  Над главным входом когда-то был надстроен деревянный козырек. С тех пор шифер давно потрескался, балки провалились. Козырек очень массивный – девять метров в длину и три в ширину. Два года назад мы сделали смету, по которой на этот ремонт нужно было несколько сотен тысяч. Нам же были выделены средства только на железо, которое со времени составления сметы сильно подорожало. Единственный выход был — просить  помощи у предпринимателей, — рассказала директор Ункурдинской СОШ Л.Л. Пересторонина.

Сначала обратились  к частному предпринимателю из д. Бехтерева Ж.Г.Сабирьянову с просьбой выделить кубометр необрезных досок и брусья для обрешетки. Жамиль Газинурович сразу откликнулся и доставил все необходимые пиломатериалы. Не отказал в помощи и ункурдинский предприниматель В.Д.Ершов, который выделил для ремонта козырька 9-метровые балки. Все ремонтные работы выполнили сотрудники школы А.Ю.Крылов, Р.Х.Самоидов, С.А.Грудин и С.В.Моторин. Советами по ремонту помог глава Ункурдинского поселения  Р.М.Азнабаев, который с вниманием относится ко всем нуждам и делам школы.

Деревянный козырек крыши был когда-то надстроен над каменной плитой, которая сейчас пришла в очень неприглядное состояние. Помочь привести в порядок эту плиту согласилась ИП Данилова Л. А., которая выделила 3 кг белой краски. Краски хватило, чтобы покрасить и колонны входной группы школы.

—  Когда в школе шел ремонт к новому учебному году, нам также очень помог в приобретении краски для пола в учительской предприниматель Мансур Махмутович Нухов. От души благодарим всех, кто без промедления откликается на наши призывы о помощи, —  говорит Лидия Леонидовна.

Елена   СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *