Волейбол в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

29 января в спортзале СОШ № 2 прошли ставшие традиционными соревнования по волейболу, приуроченные к вечеру встречи выпускников.

— Первое время участие в волейбольном турнире принимали команды будущих выпускников одиннадцатых классов и бывших выпускников разных лет, — рассказывает учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. — В этом году мы решили немного расширить формат и пригласить на соревнования девятиклассников: ребята начали проявлять интерес к занятию волейболом, да и к тому же не все из них после сдачи госэкзаменов продолжат учиться в школе.

Первая встреча игроков решала, кто — девятиклассники или одиннадцатиклассники — пройдут в финал и сразятся с командой выпускников прошлых лет. Со счетом 2:1 победу одержали ученики девятых классов.

Финальная игра шла с переменным успехом, преимущество оказывалось то на стороне школьников (капитан Никита Халин), то на стороне их взрослых соперников (капитан Егор Шмидт). По итогам трех партий со счетом 3:1 лидером турнира и обладателем золотого кубка стала команда девятого класса.

— Было приятно видеть, что поболеть за спортсменов пришли не только друзья и одноклассники, но и родители, — говорит Сергей Александрович. — Один из отцов настолько проникся спортивной атмосферой, что предложил родителям по вечерам тоже приходить в школьный спортзал, чтобы играть в волейбол вместе с детьми.

Оксана ЩЕКАЛЕВА     

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *