Очередь на одну из самых высоких горок на Урале оказалась длиннее самой горки
Очередь на одну из самых высоких горок на Урале оказалась длиннее самой горки

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Новогодние каникулы для одних пролетели быстро, для других тянулись чередой одинаковых дней, а у кого-то их вообще не было. Были среди нязепетровцев и те, кто  потратил выходные дни на путешествия. «Нязепетровские вести» пролистали социальные сети и попросили тех, кто выложил на своих страничках фотографии из разных интересных мест, рассказать о том, где они побывали.

Наталья Гирфанова: Ездили в Сказ второй раз за 9 лет. Было очень много народа — туристы из других городов, а также местные. Конечно, пещера маловата для такого количества людей одновременно, поэтому в праздники не рекомендую туда ездить. Дорога была прочищена не очень хорошо, карманов для разъездов маловато, один раз пришлось сдавать назад до самого начала дороги, чтобы пропустить встречные машины. Некоторые туристы оставляли свои машины на стоянке и шли пешком.

Стены пещеры напоминают Сырные скалы, которые находятся в Крыму. Но слишком далеко мы не ходили — побоялись того, что лед еще тонкий. Детям там очень понравилось, бегали, как по лабиринту. А еще встретили фотографа, похожего на Деда Мороза.

Светлана Кирякова: В новогодние праздники мы нырнули в отдых с головой — в прямом и переносном смысле. Гостили в Челябинске, посетили площадь, где детки порезвились в ледовом городке и побывали в доме Деда Мороза. А на следующий день поехали в термы VODA. Бассейн с теплой водой под открытым небом среди заснеженных деревьев, сауны, баня… Просто новогодняя сказка для взрослых и детей!

Никита Бубнов: Мы за один день посетили сразу три места. Первой точкой стала база «Метелица» (Туршавель) в посёлке Черемшанка, что за Уфалеем в направлении Полевского. Там можно покататься на лыжах, сноубордах и тюбингах, работают подъемники, есть прокат. Было очень много людей, поэтому мы поехали дальше, в сторону Полевского, и на развилке Екатеринбург — Иткуль повернули направо, к деревне Даутово. Там есть указатель на оленью ферму «Бархатные рога». Вход на ферму, кроме детей до 6 лет, платный. Еду для животных (овощи, яблоки, капусту и другое) можно принести с собой или купить на месте. На ферме есть кабаны, страусы, буйволы, медведи, верблюды, кролики и олени, которые свободно гуляют по территории. Есть и развлечения в виде карусели и горки. Тюбинг дают напрокат. Если проголодались, то для вас готовят сочный шашлык в тандыре из фермерского мяса. Подают в лаваше. Обедать можно в крытых беседках.

Перекусили и отправились дальше — на Екатеринбург, ехать оставалось около 100 километров. Доехали сначала до ЦПКиО Маяковского. Погуляли в парке, оформлено красиво, ледяные фигуры, подсветка и небольшие горки для самых маленьких. Также есть прокат тюбинга и ледянок. Но ехали мы туда ради Тинькофф горки высотой с 5-этажный дом и длиной 140 метров. Жаль, что длина очереди оказалась в два раза больше — видимо, все, как и мы, выбрали этот тёплый денёк для прогулок. Было всего 5 градусов ниже нуля, и гулять было приятно. Далее поехали на площадь 1905 года. Народу очень много: пришлось сквозь толпу пробираться к каждой горке и каждой ледяной фигуре. Большая горка там тоже одна, и очереди такие же. Отстоять нужно было около часа, чтобы один раз прокатиться. Сначала в кассу, потом на горку. Там же продавали попкорн, сладкую вату, сувениры, различную выпечку, даже чешский трдельник (витая булочка — прим. ред.) Так и не дождавшись очереди, в 19.00 решили выдвигаться в сторону дома. Вот так не совсем удачно съездили, но хоть посмотрели.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *