Гиревики из Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В пятерку сильнейших вошла команда гиревиков Нязепетровского района на открытом первенстве города Челябинска по гиревому спорту.

Первые в наступившем году соревнования проходили 23 января в спорткомплексе им. Елены Елесиной. В них приняли участие более 60 спортсменов. Мужчины состязались в толчке гирь по длинному циклу и в классическом двоеборье (вес гирь 24 и 32 кг), девушки — в рывке и толчке по длинному циклу (гири 16 и 24 кг).

Успешно выступили нязепетровские юноши. Так, Вячеслав Бетин завоевал золото в длинном цикле в весовой категории до 73 кг, Владимир Кислов стал серебряным призером  в весе до 73 кг, а Антон Даньков выиграл бронзу в категории до 85 кг. Олег Сухарев и Антон Бетин заняли в своих весовых категориях четвертое и пятое места соответственно.

«Железные леди» Нязепетровского района Варвара Хатмуллина, Алияна Ишмухаметова, Анастасия Бархатова и Анастасия Плешкова показали хорошие результаты, но в число призеров, к сожалению, не попали.

— Одного рывка не хватило Насте Плешковой до третьего места, но зато она выполнила норматив первого взрослого разряда в весе до 58 кг, — говорит тренер команды С. А. Шадрин. — Улучшила свой результат и Варя Хатмуллина, выполнив норматив второго разряда в этой же весовой категории.

В общекомандном зачете сборная Нязепетровского района оказалась на пятом месте.

— Выступление на первенстве города Челябинска — это определение уровня подготовки взрослых спортсменов перед областной спартакиадой «Уральская метелица», а для юношей — в преддверие первенства России, — отмечает Сергей Александрович. — К сожалению, нехватка денежных средств не позволяет моим ребятам «Казань брать», а в финальных соревнованиях «Уральской метелицы» мы, конечно, выступим.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *