Гиревики в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Традиционно под конец учебной четверти в СОШ № 2 проходят соревнования по гиревому спорту. В этот раз они были посвящены предстоящему 275-летнему юбилею Нязепетровска.

За звание сильнейших боролись 13 учеников 2-5 классов, в том числе 2 учащихся СОШ № 1. Маленькие гиревики участвовали в дисциплине «двоеборье», гиревички выполняли рывок, вес железных снарядов для всех был одинаковый — 4 кг.

По итогам состязаний победу одержали Денис Файзулин, набравший в сумме 54,5 очка, и Арина Полякова с результатом 43 очка. Вторые места заняли Егор Филюков (53 очка) и Анастасия Хаметова (35 очков), третьи — Никита Варушкин (50,5 очка) и Валентина Мецлер (32 очка).

— Спортивные соревнования всегда вызывают большой интерес у школьников: им нравится проявлять себя в состязаниях и, конечно, получать заслуженные награды, — говорит С. А. Шадрин. — А для меня как для тренера соревнования имеют большое значение: в этом году выпускаются из школы мои сильнейшие гиревики, поэтому необходимо взращивать им замену. И я могу сказать с уверенностью, что среди моих младших воспитанников есть достойные ребята.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *