Нязепетровские гиревики добиваются новых успехов

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

3 апреля состоялся чемпионат Челябинской области по гиревому спорту. Молодой атлет из Нязепетровска Антон Даньков на соревнованиях выполнил нормативы кандидата в мастера спорта.

Чемпионат прошел в пос. Увельском на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Бриз». В нем приняли участие 150 силачей из 17 команд. В сборную команду Нязепетровского района вошли 10 спортсменов: кандидат в мастера спорта Кирилл Бычков, перворазрядники Наталья Бушуева, Дарья Скрипова, Владимир Кислов, Антон Даньков, Антон и Вячеслав Бетины; гиревики Степан Голубовский и Олег Сухарев, имеющие второй и третий разряд соответственно, а также ветераны Сергей Александрович Шадрин и Константин Германович Журавлев.

В личном зачете все нязепетровские атлеты выступили достойно. Серебряной медалью пополнил коллекцию наград К. Г. Журавлев, бронзовой — С. А. Шадрин. В пятерку сильнейших вошли Антон Даньков, Вячеслав Бетин, Владимир Кислов и Степан Голубовский, остальные спортсмены — в десятку. И пусть медалей высшей пробы гиревики не завоевали, зато Антон Даньков на этих соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

— Антон на прошедшем чемпионате всего лишь во второй раз выступал с гирями весом 32 кг и ему немного не хватило до призового, третьего, места, и все же главную победу — над собой — он одержал, — говорит тренер юноши С. А. Шадрин. — К званию кандидата в мастера спорта он шел давно и упорно и стал третьим кандидатом в мастера спорта в Нязепетровском районе. До него этого звания удостоились Иван Фельдшеров и Кирилл Бычков. Хочу отметить, что Антон по возрасту самый ранний КМС из всех троих: он достиг этого результата, будучи десятиклассником, а Кирилл, к примеру, стал кандидатом в мастера, учась в 11 классе.

Сборная команда Нязепетровского района на областном чемпионате заняла пятое место.