Сабантуй в Юсупово

18 июня в деревне Юсупово прошел сабантуй.

Мероприятие организовали и провели заведующий Аптряковским сельским клубом Р.М Хасанов, работник дома досуга деревни Юсупово В.Н.Хайруллина и председатель ветеранской организации деревень Юсупово и Аптрякова Г.М.Ахметьянова. На праздник приехали гости из Златоуста, Челябинска, Чебаркуля, Ситцева и Верхнего Уфалея.

Были проведены национальные состязания и игры, исполнены песни и танцы. В празднике приняли участие фольклорный коллектив «Шуранка» и детский коллектив «До, ре, ми» Аптряковского клуба. Чествовали победителей районного конкурса «Трудовые семейные династии», проводившегося  в рамках реализации областного проекта «Человек труда — человек созидающий», в номинации «Приемственность поколений» в сфере
сельского хозяиства — династии Мубаракшиных, Аскаровых-Нуриевых и Баталовых. Им были вручены благодарственные письма от районного Совета ветеранов, и прозвучал музыкальный подарок от Аптряковского клуба. Также чествовали юбиляров — М.А Бадамшину и Ф.Ф.Файзрахманову, им были вручены небольшие подарки и был исполнен музыкальный номер.

На следующий день по просьбе родителей детей из д. Юсупово была проведена детская игровая программа, которую также провели работники Аптряковского клуба. Ребята с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах. Игровая программа была посвящена каникулам и лету.

Руфан ХАСАНОВ, заведующий Аптряковским сельским клубом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *