Школа в с. Арасланово Нязепетровского района

В рамках областной программы «Реальные дела» в Нязепетровском районе в Араслановской СОШ второй год   решают насущные проблемы по содержанию школьного здания: в прошлом году в спортзале установили евроокна, а в этом будет построен теплый школьный туалет.

Директор школы в селе Арасланово Нязепетровского района З. Ф. Хабибуллина рассказала, что несколько дней назад завершилась государственная экспертиза строительного проекта, и он был одобрен. В ближайшее время будет объявлен аукцион по определению подрядчика для выполнения работ. С учетом всех формальностей стройка начнется не раньше осени, но будет недолгой, так как масштабы строительства в данном случае невелики.

480 тысяч рублей выделено на строительство теплого туалета в Араслановской СОШ в рамках программы «Реальные дела».

Помещение будет построено на уже существующем фундаменте примыкающей к школе села Арасланово Нязепетровского района постройки размером четыре на четыре метра, в которой размещалась хозяйственная комната для хранения инвентаря и печка для нагрева воды. В новом туалете найдется место и для инвентаря, а необходимость греть воду отпадет: это будет делать водонагреватель. Земфиру Фатыковну в первую очередь волнует вопрос не темпов строительства, а его качества, ведь в этом многое зависит от добросовестности подрядчика. Она намерена подписывать все акты, только если будет уверена, что все сделано надлежащим образом.

К новому учебному году в кабинетах работники школы уже навели чистоту: помыли все окна и побелили потолки и стены.

Проблем, требующих срочного решения, в школе  с. Арасланово Нязепетровского района еще немало, одна из них — старые рамы в кабинетах, большинство из которых было установлено при постройке школы 80 лет назад, но по сравнению с туалетом на улице это уже полбеды.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *