Ш.К. Байгильдина из Нязепетровского района
С праздником поздравили Шамсиямал Касымовну Байгильдину (в центре). Ей в прошлом году исполнилось 80 лет

В деревне Аптрякова Нязепетровского района отметили День пожилого человека. Традиционной концертной части и чаепитию предшествовали выборы председателя ветеранской организации деревни.

На смену деятельной Н. А. Нурисламовой пришел человек с не менее активной жизненной позицией — бывший учитель математики, ныне участница фольклорного коллектива «Шуранка» Гульсима Мавлитовна Ахметьянова. Она и продолжила праздник в роли ведущей, а «Шуранка» выступила перед гостями с концертными номерами: самодеятельные артисты пели песни, читали стихи. На огонек в сельский клуб заглянул и человек-оркестр. В этой роли дебютировал руководитель «Шуранки» Руфан Хасанов. Он поразил односельчан тем, что играл на десяти инструментах и пел.

Отдельно поздравили юбиляров, которым исполнилось 60 — 70 лет, и подарили им музыкальные номера. Трем жителям деревни Аптрякова Нязепетровского района, которым исполнилось 80 лет, вручили Благодарственные письма от ветеранской организации и подарки от администрации Гривенского сельского поселения Нязепетровского района. 1 октября день рождения отмечала Нафига Адагановна, односельчане подарили ей цветы и подарки. От имени председателя районного совета ветеранов коллективу «Шуранки» вручили Благодарственное письмо — «за вклад в сохранение национальной культуры». Благодарность приурочена ко Дню пожилого человека, поскольку в составе ансамбля много людей старшего поколения. Праздник завершился чаепитием в музее, где библиотекарь Р. М. Фаткуллина провела викторину «Опять в садах колдует листопад».

Не обошли вниманием и тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на праздник. Г. М. Ахметьянова, депутат Гривенского поселения Р. М. Хасанов и участница «Шуранки» Г. Акрамова  поздравили каждого из них на дому.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *