Д. Мандриков, зам. начальника отделения полиции по Нязепетровскому району
О службе в полиции Дмитрий Мандриков мечтал с детства

17 сентября в должность заместителя начальника отделения полиции по Нязепетровскому району вступил Д. В. Мандриков.

Серьезный, немногословный — так в двух словах можно охарактеризовать майора полиции Дмитрия Вячеславовича Мандрикова. Видимо, должность обязывает.

Родился Д. В. Мандриков в 1983 году в городе Кириши Ленинградской области. Отец его был военным, служил в разных местах. Закончилась служба главы семейства в военном гарнизоне г. Чебаркуля, там Мандриковы и остались жить. В Чебаркуле Дмитрий окончил среднюю школу № 4, затем учился в техникуме.

О работе в полиции Д. В. Мандриков мечтал с детства. Хотя защитников правопорядка в их семье никогда не было, здесь, видимо, сыграли роль корни отца — военнослужащего.

В полицию Дмитрий пришел в 2004 году в качестве младшего сержанта во вневедомственной охране. После недолгой службы он перешел в межмуниципальный отдел полиции г. Чебаркуля в уголовный розыск оперуполномоченным. В 2012 году Д. В. Мандриков окончил заочное отделение института МВД и был назначен старшим оперативным сотрудником, а затем и заместителем начальника уголовного розыска.

И вот молодому человеку поступил приказ о назначении в отделение полиции по Нязепетровскому району. На вопрос, как он отнесся к переводу в наш городок, прозвучал вполне ожидаемый ответ:

«Приказы не обсуждаются, а выполняются».

Нязепетровск Дмитрию понравился. Говорит, экология здесь хорошая и люди общительные. Да и коллектив слаженный, работоспособный, поэтому освоился он на новом месте достаточно быстро.

На вопрос о криминогенной обстановке в Нязепетровском  районе майор ответил:

«Преступления, конечно, совершаются, как и везде. Единственное, что специфика совершения преступлений связана в основном с незаконными рубками леса и незаконной охотой. Работа полиции в этом направлении настроена, думаю, что в ближайшее время она принесет свои плоды, даст положительный результат».

Первоочередная задача, которую ставит замначальника перед собой и коллективом — это соблюдение законности в защите прав граждан. А другие основные моменты, по его словам, решаются в рабочем порядке.

«Полиция не стоит на месте, работа правоохранительных органов совершенствуется, улучшается, — говорит Дмитрий. — Мы стараемся думать на несколько ходов вперед, постоянно повышаем свои профессиональные знания и умения».

10 ноября сотрудники отделения полиции по Нязепетровскому району отметят свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел РФ. Д. В. Мандриков поздравляет всех коллег с наступающим праздником и желает крепких тылов, упорства в работе и всего самого наилучшего.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *