Волонтеры Нязепетровского района
Волонтерство — дело бескорыстное, но признание заслуг — это всегда приятно

10 декабря состоялся третий слет волонтеров Нязепетровского района, посвященный Дню добровольца России, который отмечается в нашей стране 5 декабря.

В этот день в РДК собрались почти все волонтеры Нязепетровского района. Собравшихся поприветствовал и поздравил с праздником глава  Нязепетровского района В. Г. Селиванов:

«Переоценить то, что вы делаете сегодня, невозможно. Каждое ваше действие, ваш поступок делают лучше не просто вас самих, они делают лучше весь наш мир. Спасибо вам за ваш труд!»

Прозвучало поздравление и от председателя районного Собрания депутатов С. А. Кравцова:

«Народ России многонационален, но изначально в душе российского народа заложено самопожертвование, заложены те самые качества, которые сегодня есть в вас. Сегодня ваш праздник, и мы собрали вас здесь, чтобы выразить вам благодарность за то, что вы есть, за то, что помогаете людям, которые нуждаются в этом, за то, что помогаете нам как администрации района во всех мероприятиях, которые проходят в нашем городе. Я желаю вам удачи в вашей дальнейшей работе, не только на волонтерском поприще, но и вообще по жизни».

Затем состоялась церемония награждения. За активное участие в волонтерском движении и общественной жизни Нязепетровского района были отмечены 27 волонтеров. Многие из них начинали движение два года назад, а сегодня число добровольцев в Нязепетровске насчитывает уже больше 130 человек. Дипломы за развитие волонтерского движения в Нязепетровском районе и ценные подарки вручили Антону Зотову, Сергею Золотову, Виктории Кохнюк, Ладе Текиной и Дарье Захаровой.

Приятным событием стало вручение сертификата организатору волонтерского движения «День ангела» Виктории Кармановой с правом получения гранта в размере 34 тыс. рублей на дальнейшую реализацию проекта. В. Карманова, по словам С. А. Кравцова, является родоначальником благого дела — помощи особым детям.

В заключение мероприятия начальник управления по молодежной политике, физической культуре и спорту С. А. Моисеенко также поблагодарил ребят за их труд:

«Мы с вами провели большую работу, благодаря чему количество волонтеров у нас увеличилось, и ваше стремление помогать родному городу и родному району только растет».

Поздравила юных добровольцев и директор ДУМа Е. Ю. Рафикова:

«Со следующего учебного года мы ждем вас в доме учащейся молодежи. Я надеюсь, что он станет и вашим домом тоже. Домом, где мы будем с вами собираться, ставить новые цели, обсуждать пути их достижения и радоваться новым победам».

Завершился слет демонстрацией фильма «Я волонтер. История неравнодушных».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *