Жители Южного Урала могут сами обновить ПО приставок

Челябинская область переходит на цифровое телевидение. Специалисты РТРС напоминают южноуральцам, что нужно сделать для того, чтобы обновить программное обеспечение цифровой приставки.

Технический прогресс не стоит на месте, с каждым днем появляется все больше новых устройств, а их программное обеспечение постоянно совершенствуется, а предыдущие версии устаревают. Чтобы избежать проблем, программное обеспечение нужно своевременно обновлять.  Сделать это можно самостоятельно или обратиться в сервисный центр.

Как правило, производители цифровых приставок размещают новое программное обеспечение на своих сайтах. Чтобы обновить программное обеспечение цифровой приставки, необходимо  скачать из интернета нужный архив,  на компьютере отформатировать флеш-карту в файловую систему FAT или FAT32, распаковать файл из архива на флеш-карту (но не в отдельную папку на ней), вставить флешку в цифровую приставку и дождаться сообщения о том, что внешний накопитель распознан. Далее нужно зайти в ГЛАВНОЕ МЕНЮ, перейти к меню ИНСТРУМЕНТЫ, выбрать ОБНОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ USB. После этого приставка выполнит операции с файлом обновления, автоматически перезагрузится и включит для просмотра первый по списку канал.

Задать вопросы, связанные с переходом на цифровое телевидение, можно по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02, звонок бесплатный.

Оригинал материала: http://pravmin74.ru/novosti/rtrs-informiruet-kak-obnovit-programmnoe-obespechenie-cifrovoy-tv-pristavki-49247

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *