9 Мая в д. Ситцева Нязепетровского района
После митинга — за праздничный стол

Благодаря погоде и организаторам в д. Ситцева Нязепетровского района достойно провели празднование Дня Победы.

С самого утра 9 мая практически по всей деревне была слышна музыка, лившаяся из динамиков ДК. Ответственной за озвучку была К. Забаранкова. К началу шествия Бессмертного полка музыку приглушили. Бессмертный полк прошел от школы до обелиска, где состоялся торжественный митинг, его почетными гостями были труженики тыла, дети-сироты войны. С приветственным словом перед односельчанами выступили глава Гривенского поселения В. М. Леонов и председатель совета ветеранов поселения А. З. Нуреева. Учениками Ситцевской СОШ была подготовлена музыкальная композиция, во время которой звучали стихи, песни о войне. После митинга всех пригласили на концертную программу перед ДК, где были расставлены скамейки для зрителей. Вели программу директор ДК О. Е. Перфильева и М. М. Закирова. В концерте приняли участие вокальный коллектив «Родники», детский коллектив «Соловушки» (руководитель Ю. Темникова).

Всех участников концерта и зрителей потом пригласили отведать настоящей солдатской каши — гречневой с тушенкой. А для тружеников тыла и детей войны в фойе ДК было организовано чаепитие с концертными номерами. Прозвучали песни в исполнении З. Лежниной, Г. Гайсиной и Ю. Курьянова. М. М. Закирова выразительно и трогательно прочитала стихотворение «Я родилась в 41-м году». И вновь звучали поздравления: от А. З. Нуреевой и ветерана педагогического труда Т. З. Шафиковой. Библиотекарь Г. Гайсина провела викторину на военную тематику. Гости пели, танцевали, вспоминали трудные военные годы, выпавшие на их долю.

— Праздник удался, — отметила А. З. Нуреева. — День был хороший: теплый, солнечный и в завершение праздника словно салют — ливень с грозой.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *