В.М. Леонов в д. Ситцева Нязепетровского района
Глава Гривенского сельского поселения В. М. Леонов поздравил односельчан с проздником

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Больше четырех часов жители и гости веселились, танцевали и подпевали участникам концертной программы, а вечером праздник продолжился посиделками у костра.

Началось веселье с детской развлекательной программы, которую провел заведующий автоклубом РДК К. Сметанин. Ребятишкам в этот день особая радость: и торговые ряды со всевозможными сладостями и игрушками, и привезенный из города батут. Сама  атмосфера праздника способствовала отличному настроению, ведь в этот день деревня наполнилась долгожданными гостями и родственниками, которые собрались все вместе на большой поляне за домом культуры.

По сложившейся традиции в этот день творческие поздравления в виде вокальных и танцевальных номеров получают почти все жители деревни:  юбиляры и семейные пары, первоклашки и выпускники школ, старожилы и новорожденные. Среди фамильных родов жителей Ситцева, издавна живущих в деревне,  самый многочисленный  — род Ямалеевых. Также на протяжении многих поколений живут в Ситцева семьи Перфильевых, Дугиных, Исламовых, Галиулиных, Паниных, Новеньковых.

Особое внимание на празднике было уделено  представителям разных профессий. Ситцевское почтовое отделение в этом году отмечает свое 65-летие. Ведущая концерта О. Е. Перфильева рассказала об истории учреждения, вместе вспомнили всех, кто там работал в разные годы.

Педагоги Ситцевской школы Н. М. Макарова, С. А. Светлакова, К. А. Шафикова и педагог дополнительного образования Н. Н. Кузнецова были отмечены благодарностями главы Гривенского сельского поселения В. М. Леонова. Также благодарственные письма были вручены  девяти семьям, принимающим активное участие в общественной жизни деревни.

Свои музыкальные подарки жителям Ситцева в этот день дарили солисты Р. Исмагилов, Ю. Темникова, Р. Зайнуллина, Г. Гайсина, творческое объединение родной культуры «Добро» и детский вокальный коллектив «Соловушки» Ситцевского ДК, вокальный ансамбль «Веселые девчата» из Ункурды. Его руководитель Л. Коротаева вместе с Н.Тупицыной показали юмористическую сценку о пенсионерах будущего. Танец творческого объединения «Добро» под названием «Рукодельница» был посвящен мастерицам, предоставившим свои работы на выставку декоративно-прикладного творчества: М. Н. Кузнецовой, Г. С. Потеряевой, Ю. Н. Лантуховой и ее дочери Эвелине. «Выставочный зал» расположился тоже на свежем воздухе: работы разместили на натянутых между березами тканевых  полотнищах.  Кроме рукодельных работ в выставке участвовали и  детские рисунки.

Рядом с основной концертной площадкой для всех желающих проходили спортивные состязания и конкурсы: спортивно-развлекательная эстафета  и турнир по волейболу.

Был на празднике и один из самых азартных и любимых  аттракционов детворы «Догони петуха». Птицу для конкурса предоставила Г. Гайсина.

После завершения торжественной части программы все собрались за чаем и разговорами по душам у большого костра.

Организаторы праздника благодарят за помощь в его проведении администрацию Гривенского сельского поселения, районное Собрание депутатов, работников РДК К. Сметанина и С. Халдеева, а также всех, кто  оказал посильную помощь в его организации:  ИП Е. Г. Курьянова, КФХ С. А. Комов, М. Закирьянову, Ю. М. Потеряеву, Е. П. Поликарпову, семьи Гайсиных, Дугиных, Шафиковых, Горловых и всех неравнодушных жителей.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *