С 24 января на Южном Урале в больницах, поликлиниках и социальных учреждениях вводятся ограничительные мероприятия для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа.

Постановление об этом подписал  главный государственный санитарный врач по Челябинской области.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора,  введен масочный режим для персонала, запрещены посещения пациентов, запрещено проведение культурно-массовых мероприятий в социальных организациях.

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми  респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как предэпидемическая.

В период подъема заболеваемости Управление Роспотребнадзора по Челябинской области для снижения риска заражения гриппом рекомендует:

  • по  возможности избегать контакта с больными людьми с признаками респираторной инфекции (насморком, кашлем, чиханием);
  • соблюдать меры личной профилактики: тщательно мыть руки перед едой, по возвращении с улицы, из общественных мест;
  • в помещениях проводить регулярную влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами и проветривание — это поможет снизить риск заражения;
  • в местах  массового скопления людей, в том числе магазинах, торгово-развлекательных комплексах, транспорте, пользоваться медицинскими масками.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *