Праздник в честь 23 февраля в д. Ситцева Нязепетровского района

19 февраля в Ситцевском ДК прошла конкурсная программа «Аты-баты», посвященная Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команда «Спецназ» пятого класса и «Т-34» шестого класса Ситцевской СОШ.

Открыли программу участницы театрального кружка «Миниатюра» Юлия Исламова, Татьяна Строкина и Карина Сулейманова сценкой «Мечта». Затем ведущая мероприятия О. Е. Перфильева познакомила участников с условиями конкурса. В состав жюри вошли участник войны в Афганистане Ю. М. Потеряев, участник боевых действий в Чечне Л. С. Костромин и председатель жюри В. П. Колокольников.

Первый этап традиционно «Визитка». По результатам жеребьевки сначала себя представила команда «Т-34», затем познакомились с командой «Спецназ».

Всего было проведено 12 конкурсов: «Подъем», «Завтрак для солдата», «Загадки» и другие. Этап «В здоровом теле — здоровый дух» состоял из 5 туров: отжимание, гантели, армрестлинг, попадание в цель и командное перетягивание каната.

В конкурсе «Творческий» участники продемонстрировали свои таланты. Команда «Спецназ» исполнила песню «Буду военным», а «Т-34» подготовили литературно-музыкальную композицию «И той весной», начав с мирного времени, продолжив песней и завершив стихами и минутой молчания. Завершилась конкурсная программа демонстрацией навыков строевой подготовки.

В ходе мероприятия было немало музыкальных пауз, которые заполняли выступления вокального коллектива «Соловушки» и его солистов, творческого объединения родной культуры «Добро». В их исполнении прозвучали песни «Бравые солдаты», «Отмените войну», «Мирные небеса» и веселые, задорные частушки.

И вот на сцену поднялся председатель жюри В. П. Колокольников и огласил результаты: второе место заняла команда «Спецназ», победу одержала «Т-34». Команды получили в подарок торты и небольшие памятные подарки.

Организаторы конкурса директор Ситцевского ДК О. Е. Перфильева и методист М. Р. Гибадуллина выражают огромную благодарность всем участникам и артистам, зрителям — за моральную поддержку и бурные аплодисменты, членам жюри — за проведенную работу, классному руководителю пятого класса Л. Ф. Гилязовой и учителю информатики Ситцевской СОШ К. С. Забаранковой — за подготовку ребят, студенту Златоустовского техникума технологий и экономики М. Каримову и ИП Курьяновой Е. Г. — за оказанную помощь в организации и проведении данного мероприятия.

О. ПЕРФИЛЬЕВА, директор Ситцевского ДК

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *