Встреча школьников с участковым в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Не бойся — мы с тобой! Плакат с таким названием и другие подарки получил наш участковый Антон Сергеевич Наймушин от учащихся Межевской школы в свой профессиональный праздник — День участкового уполномоченного полиции.

В начале встречи ученики похвастались своими знаниями о профессии полицейского и исполнили песню «Долг и честь» из телесериала «Улицы разбитых фонарей». А затем мы минутой молчания почтили память всех полицейских, отдавших свои жизни, выполняя служебный долг.

Нашему гостю было предложено оценить детское творчество и выбрать лучший рисунок из конкурсных работ учащихся на тему «Участковый и его дела». Победителями стали А. Щербакова и Н. Ярмухаметов. На своих рисунках они изобразили участкового со служебной собакой, отыскавшего потерявшуюся девочку, и в минуту отдыха. Все участники получили призы. После этого школьники удовлетворили свое любопытство в интервью с участковым, вопросы для которого составили сами.

Дети спрашивали, как и где учился наш гость, почему захотел стать полицейским, какие преступления и нарушения он расследовал, приходилось ли ему применять пистолет, испытывать страх и есть ли у него помощники. Наш гость рассказал о своей семье, особенностях и правилах работы участкового, а также разъяснял, почему не может поймать воришку-лисицу, укравшую куриц в деревне, и можно ли стать полицейским, если родители имеют судимость.

Антон Сергеевич посоветовал детям заниматься спортом, чаще играть на свежем воздухе, меньше времени просиживать с телефонами, слушаться учителей и родителей, стараться хорошо учиться и не нарушать порядок и закон.

Мы поблагодарили нашего участкового за открытость и искренность его ответов и в заключение нашей акции подарили еще одну песню — «По законам доброты».

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *