ЕГЭ для родителей пройдет в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

25 марта в Нязепетровском районе состоится пятая Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Челябинской области.

В ходе пробного единого государственного экзамена, который будет проходить в СОШ № 1, родители выпускников пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы по русскому языку, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Продолжительность мероприятия составит 1 час.

Если вы хотите принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», можете обратиться в управление образования по адресу: ул. К. Маркса, 20, каб. №7.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *