Воспитанники детских садов Нязепетровска
Экологическое воспитание детей — сегодня одно из приоритетных направлений

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

4 и 7 июня в детской библиотеке прошел экологический час «В гости к лету», посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Участниками мероприятий стали воспитанники детских садов «Дюймовочка» и «Малышок», а в качестве одного из спикеров был приглашен начальник отдела по охране окружающей природной среды Д. Н. Кочеврягин.

— Мероприятия по экологическому воспитанию детей проводятся администрацией совместно с детской библиотекой и образовательными организациями в соответствии с планами, — рассказывает Дмитрий Николаевич. — Я постоянно принимаю в них участие, а именно провожу беседы о вреде загрязнения природы и о том, что нужно делать для ее сохранения.

По словам районного эколога, дошколята уже знают главную «заповедь» экологии — «Не мусори!», и о том, какой вред окружающей природе наносят выброшенные батарейки.

— Чтобы воспитать экологическую грамотность и ответственность, необходимо с раннего возраста научить детей бережно относиться к окружающему миру, — подчеркивает Д. Н. Кочеврягин. — Я уверен, если ребенок научится самым простым вещам, к примеру, не мусорить, убирать за собой, то он и своим друзьям не позволит загрязнять природу, и это будет уже большим шагом в защите и сохранении зеленого мира.

С этой же целью творческим коллективом педагогов и детей станции юных натуралистов был создан экологический уголок эколят. Результаты творческой деятельности были представлены на региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы».

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *