: В.В. Бурматов в Нязепетровске
В.В. Бурматов в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Депутат Госдумы Владимир Бурматов проверил ход строительства многоквартирного дома в железнодорожном районе Нязепетровска.

Лариса Никифорова двадцать лет живет в своем стареньком доме. Воды, центрального отопления в нем нет и не было, уборная — на улице. Но вот уже несколько месяцев каждое утро женщины начинается с ритуала — похода к окну, откуда открывается лучший вид на стройку нового многоквартирного дома. В него-то и переедет Лариса Никифорова из своего деревянного барака уже к концу этого года.

«Каждый день глаза смотрят на стройку нового дома. Очень довольны тем, что он будет прямо через дорогу, что не повезли нас в другой район города. Уверена, построят хорошо. Годы берут своё, с каждым годом всё труднее и труднее справляться с тем, чтобы жить в бараке без воды, отопления, канализации. Хорошо, что сейчас лето, а зимой мы печки топим и даже воду принести не можем: по горе гололёд. Мы живём, как в средневековье», — рассказывает жительница ветхо-аварийного дома Лариса Никифорова.

Со средневековой жизнью попрощается и начнет комфортную жизнь сразу 51 семья нязепетровцев. Все они переедут в новые квартиры с отделкой.

«Город Нязепетровск не молодой, на его улицах много бараков, которые уже не имеют права на существование. Неправильно, что люди живут в таких условиях, растят детей, а кто-то и внуков. Скоро здесь появится дом для переселения людей, живущих в ветхо-аварийных бараках. К сожалению, есть небольшое отставание по срокам. С моей точки зрения, надо постараться его наверстать, чтобы до конца текущего года здесь все работы были завершены и можно было вручить ключи новосёлам. Это важнейший проект. У нас он реализуется во многих территориях нашего избирательного округа: Верхний Уфалей, Озёрск, Челябинск, Нязепетровск, Кыштым», — подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Анна ИВАНОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *