Нязепетровские спортсмены с И. Денисовым
Кто с Иваном Денисовым сфотографируется, тот чемпионом станет (нязепетровская спортивная примета)

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В минувшую субботу нязепетровские атлеты приняли участие в областном турнире по гиревому спорту на призы главы Саткинского района.

Дворец спорта «Магнезит» собрал более ста участников из разных территорий Челябинской области. Нязепетровский район на соревнованиях представляли 9 гиревиков, среди которых — начинающие и опытные спортсмены, а также ветераны гиревого спорта.

Юноши и мужчины состязались в классическом двоеборье и толчке гирь по длинному циклу, девушки — в рывке.

Достойно выступил наш гиревик Антон Бетин, завоевав серебро в двоеборье и бронзу в толчке по длинному циклу. Успешно дебютировал в толчке по длинному циклу Олег Сухарев, став серебряным призером в своей весовой категории. Кандидат в мастера спорта Антон Даньков занял третье место в классическом двоеборье.

Среди девушек лучшее выступление показала Алияна Ишмухаметова — девушка заняла второе место. Бронзу завоевала Анастасия Плешкова. Варвара Хатмуллина и Анастасия Бархатова заняли четвертое и шестое места соответственно.

Среди ветеранов спорта С. А. Шадрин стал серебряным призером, К. Г. Журавлев оказался на четвертом месте в своих возрастных группах.

В общекомандном зачете гиревики Нязепетровского района завоевали бронзу соревнований.

— Параллельно с данными состязаниями во дворце спорта проходил армейский 12-минутный рывок, его проводил Иван Денисов — заслуженный мастер спорта России, 14-кратный чемпион мира, 17-кратный чемпион России, — рассказывает С. А. Шадрин. — Из-за недостатка финансов мои спортсмены принять участие в турнире, к сожалению, не смогли. Но зато девочкам удалось сфотографироваться с Иваном Николаевичем, что для них стало знаменательным событием.

Впереди у нязепетровских гиревиков областной турнир среди спортсменов сельских территорий, который пройдет 12 декабря. Желаем успехов!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *