Отключения света в Нязепетровске

В редакцию газеты обратилась жительница ул. Ленина с жалобой на регулярные кратковременные отключения электроэнергии в ночное время. На вопрос, с чем это связано, мы получили ответ из компании «Россети Урал»:

— Ночные кратковременные отключения электроэнергии в г. Нязепетровск связаны с необходимостью создания резерва питания при выводе оборудования в ремонт. По времени, как правило, перерывы в электроснабжении не превышают пяти минут. Такой режим работы стал возможен после восстановления кольцевых линий на арендованных сетях ООО «АЭС Инвест». Необходимо отметить, что принятые на обслуживание компанией «Россети Урал» по договору аренды электросети обладают высокой степенью износа из-за неудовлетворительной эксплуатации прежним собственником.

Отметим также, что ранее при проведении ремонтных работ данный участок отключался на целый рабочий день, теперь же – на несколько минут в ночное время.

За истекший период энергетикам удалось решить ряд важных для жителей города задач. Работы ведутся в плановом режиме, мы реагируем на все заявления жителей и всегда готовы к решению задач по обеспечению бесперебойного и качественного электроснабжения жителей.

Все мероприятия направлены на предотвращение нарушений в работе арендованных электросетей накануне сезона пиковых нагрузок на сети в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2022/23 гг.

Плановые отключения электроэнергии производятся в соответствии с требованиями Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442, и сопровождаются заблаговременным уведомлением Единой дежурно-диспетчерской службы о дате и времени введения плановых ограничений электроэнергии. Кроме того, информация о введениях ограничений потребителей дополнительно размещается на сайте компании «Россети Урал»: раздел Клиентам — Информация об отключениях. Здесь же функционирует сервис передачи информации об отключениях электроэнергии для клиентов.  Заполнив простую форму всегда можно направить сообщение энергетикам о сложившейся проблеме.

Компания «Россети Урал» всегда готова на открытое и конструктивное взаимодействие и диалог. Напоминаем о каналах обратной связи энергетиков с клиентами различных категорий.

Жители Нязепетровска могут проконсультироваться и получить информацию по вопросам электроснабжения потребителей компании «Россети Урал» по единому номеру 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный), в мессенджере Telegram по номеру +7-912-29-01-220. На сайте электросетевой компании https://www.mrsk-ural.ru/ работает Интернет-приемная.

Подготовила к печати Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *