На праздничных мероприятиях побывают более двух тысяч детей.

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, в разных городах Южного Урала под патронатом главы региона Бориса Дубровского пройдут представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на коллег из министерства социальных отношений региона.

Праздничные мероприятия состоятся в Кыштыме, Златоусте, Магнитогорске и Челябинске. Причем, в Златоусте праздник пройдет дважды: 1 и 4 июня. Всего гостями мероприятий станут 2500 ребят в возрасте от 6 до 15 лет, проживающих в близлежащих территориях. По окончании театрализованных представлений каждый ребенок получит подарок. Для ребят будут организованы и праздничные столы.

На праздник в Кыштым приглашены и 44 ребенка из Нязепетровского района. Это десять воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, десять опекаемых детей, четыре ребенка – инвалида, остальные – дети из малообеспеченных семей. Чтобы доставить детей на праздник, в Верхнем Уфалее заказали два больших автобуса.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *