В Нязепетровске прошли матчи по мини-футболу

В Нязепетровске 10 июня, всего за четыре дня до открытия чемпионата мира по футболу, прошли товарищеские матчи по мини-футболу среди любительских команд на призы Собрания депутатов и администрации Нязепетровского района.

Футболисты со стажем Валерий Басманов и Сергей Шадрин отлично подготовили стадион к спортивному празднику. Чтобы сыграть в турнире, многие ребята приехали из Челябинска, Екатеринбурга.

Перед соревнованиями на поле вышли женские команды — сборная Нязепетровска и команда СОШ № 2 г. Нязепетровска. В этом матче определялся состав сборной Нязепетровского района для участия в областной спартакиаде «Золотой колос». Со счетом 2 : 0 победила городская сборная. Лучшим вратарем в этой игре признана Алена Гусева, лучшим нападающим — Зульфия Зиннурова, лучшим защитником — Ирина Никифорова.

А затем начался собственно турнир между мужскими сборными: «Динамо», «Молодость», «Гладиаторы», «Барса», сборные филиала Каслинского ПГТ и ООО «ЛМЗ». Судили встречи  Дмитрий Смирнов и Сергей Шадрин.

В результате первое место заняла команда правоохранительных органов «Динамо», ей и вручен кубок турнира и премия в размере 20 тыс. руб., а всем участникам команды — золотые медали. Второе место заняла команда «Молодость», большинство ее игроков — учащиеся СОШ № 1 г. Нязепетровска, курирует команду постоянный участник различных соревнований как в районе, так и в области Егор Шмидт. Награда — премия в размере 13,5 тыс. руб. и серебряные медали. Третье место, бронзовые медали и премия в размере 10 тыс. руб. — у команды «Гладиаторы» (сборная студентов и любителей футбола).

Лучшим нападающим турнира признан один из самых активных спортсменов Нязепетровского района Денис Овчинников, игравший за «Динамо». Лучшим вратарем соревнований стал игрок команды «Молодость» Антон Сидоров, Раис Мухаметзянов («Гладиаторы») — лучшим защитником. Они награждены почетными грамотами.