рейд, крапива, отходы
Глядя на эти два дома на улице Труда, можно сыграть в "Найди 10 отличий"

Глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов и начальник отдела по охране окружающей природной среды Д. Н. Кочеврягин провели очередной рейд по благоустройству.

Основная цель рейда  — выявление  домовладельцев,  чьи придомовые территории заросли крапивой. Начался объезд с улицы Ленина — центральной улицы города Нязепетровска. Первый объект, утопающий в зарослях крапивы, — дом № 30. Его владелице сделано предупреждение. Многоквартирные дома №№ 22  и 35 также привлекают внимание неухоженностью территорий. Наводить порядок здесь нужно будет или самим жильцам, или силами управляющей компании. Этот вопрос глава Нязепетровского района решит на встрече со старшими по дому. Две недели для избавления от крапивы дали хозяйке дома № 85. Владельцев дома № 106, территория которого заросла травой, не застали, а собственников нежилого дома № 65 предстоит найти. Обязали привести в порядок и территорию около здания работников компьютерной мастерской «Драйвер».

Затем участники рейда провели проверку в районе Тверская. Здесь остановились возле котельной школы № 2 г. Нязепетровска. Вся ее территория с сплошные заросли крапивы. Работнику котельной сделано предупреждение. Дом № 11 на улице Бархатовой произвел двоякое впечатление — сам дом и палисадник перед ним ухоженные, а территория за домом превратилась в джунгли. С хозяйкой поговорить не удалось, через соседей передали предупреждение. Никого не было и в доме № 17 на улице Куйбышева. Живут в нем постоянно или используют в качестве дачи, предстоит выяснить. А вот дом № 15 на улице Крупской, до самых окон заросший крапивой, и поэтому показавшийся заброшенным, оказался жилым. Его хозяйка, старенькая бабушка, объяснила, что дети и внуки живут в Свердловской области, приезжают редко, и некому помочь привести дом в порядок. А хозяйка дома № 58а на улице Труда, территория которого сплошь завалена отходами, пообещала в течение двух недель навести возле дома порядок. Если она не выполнит свое обещание, то будет вызвана на административную комиссию. Владельцев двух рядом стоящих неухоженных домов №№ 33 и 35 на этой же улице застать не удалось, нужно будет нанести им еще один визит.

Напоминаем, что все домовладельцы Нязепетровского района обязаны содержать в порядке свои придомовые территории. По правилам благоустройства, хозяев, которые не считают нужным наводить около дома порядок, могут штрафовать.

Участники рейда обратили внимание, что после их визита хозяйка дома № 30 на улице Ленина и работник котельной школы № 2 сразу же вышли на борьбу с крапивой.

 «Значит, не зря ездили, — с улыбкой отметил глава Нязепетровского района. — Будем и дальше вести системную работу с нерадивыми домовладельцами».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *