Футболисты в Нязепетровске
На поле футболисты первой и третьей школ

В субботу в Нязепетровске на стадионе «Локомотив» прошел традиционный турнир по футболу, посвященный памяти нязепетровских футболистов В. Н. Первушина и П. П. Холкина. В соревнованиях приняли участие 16 команд из 7 образовательных организаций Нязепетровского района.

В десять утра участники соревнований были уже на месте и активно разминались: отрабатывали удары по воротам и передачу мяча. Соревнования вкупе с теплой солнечной погодой привлекли внимание болельщиков, среди которых были и ветераны спорта. На поле был замечен и большой Белый Мишка. Как оказалось, под этим костюмом скрывалась волонтер Лада Текина. Она записалась на мероприятие через портал добровольцыроссии.рф. Нязепетровская организация «Я доброволец» в числе тысячи других организаций зарегистрирована в системе «Добровольцы России».  На ее странице волонтеры могут выбрать мероприятие, в котором хотели бы участвовать. Например, ближайшим будет турнир по настольным спортивным играм среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который пройдет в Нязепетровске 21 сентября. От волонтеров потребуется сопровождение участников турнира в течение всего мероприятия. Ну, а Лада привлекалась к соревнованиям для работы с детьми. До начала соревнований они практически не отпускали ее от себя, охотно фотографировались.

Наконец объявляется построение команд. Участников соревнований на победу напутствуют главный судья С. А. Шадрин и старший инструктор управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова. Борьба была непростая. Так, места у юношей в возрастной группе 2003 г. р. и моложе определяли по разнице мячей, поскольку команды набрали одинаковое количество очков. Победителями были признаны футболисты Ункурдинской СОШ, второе место заняла команда СОШ № 3, третье —  СОШ № 2.

Почти аналогичная ситуация была у девушек этой же возрастной группы. Первое место безоговорочно заняла команда СОШ № 27 г. Нязепетровска, которая не проиграла ни одного матча. А вот обладателей других призовых мест определяли тоже по разнице мячей. В результате команда СОШ № 2 завоевала серебро, команда СОШ № 1 г. Нязепетровска — бронзу.

В старшей возрастной группе — юноши 2000 — 2002 г. р. — победила команда СОШ №1, серебро завоевала команда филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума в Нязепетровске, бронзу — команда СОШ № 27.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *