Гранатовый тоннель в Челябинской области

Осень — чудесное время для путешествий. Если вы уже исследовали достопримечательности Нязепетровского района и еще не решили, куда отправиться дальше, предлагаем вам посетить гранатовый тоннель, расположенный в окрестностях Кыштыма.

Окрестности Кыштыма привлекают туристов не только из Челябинской области, но и из других регионов, это и не удивительно — чего здесь только нет! Прекрасный водоем, которые местные жители гордо называют «Уральское Бали», миниатюрная пустыня, удобные для восхождения горы, пещеры, родники… оказывается, есть здесь даже гранатовый тоннель. Скрытый от посторонних глаз в зарослях папоротника, этот узкий сквозной коридор длиной около 10 метров обильно усыпан кристаллами граната.

Добраться до тоннеля не составит труда: примерно через 17 километров после поселка Слюдорудник есть небольшой поворот в сторону гранатового тоннеля (координаты для навигатора N 55º38,622´; E 60º21,528’). Дальше можно проехать на машине, если у вас внедорожник, или пройти около 1 километра пешком по лесной тропинке.

Удачных вам путешествий!

По материалам сайта hornews.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Один комментарий

  1. Спасибо! Обязательно съезить надо.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *