Пожарный извещатель можно купить в Нязепетровск

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе продолжается установка пожарных извещателей в дома малообеспеченных многодетных семей и семей из группы риска.

Планомерная работа по установке пожарных сигнализаций в домах южноуральцев ведется по поручению губернатора Бориса Дубровского с прошлого года. Губернатор поставил задачу главам городов и районов оказать помощь нуждающимся семьям в установке сигнализаций. В 2018 году пожарные извещатели были установлены в 602 домах частного сектора в 17 муниципальных образованиях. В Нязепетровском районе в 2018 году пожарными извещателями были оснащены жилые помещения 32 семей из группы риска, в 2019 году эту работу планируется продолжить и установить противопожарные извещатели по месту проживания еще 13 семей.

Причиной гибели большинства людей при пожаре был и остается дым. Спастись от него возможно, если  знать, что произошло возгорание. Для этого и существуют извещатели, которые уже многим помогли остаться в живых на пожаре. Один из таких случаев произошел в Чебаркуле. Женщина занималась домашними делами, в обед покормила детей и уложила спать. Пока укачивала младшую дочь, сама задремала. Разбудила женщину пронзительная сирена пожарного извещателя – в этот момент на кухне загорелся электрочайник.

В Нязепетровске пожарные извещатели можно приобрести в ООО «Сигнал» по адресу г. Нязепетровск, ул. Карла Маркса, д.20 (2 этаж, рядом с управлением образования Нязепетровского района).

Оригинал материала: http://pravmin74.ru/novosti/pozharnye-izveshchateli-pozvolili-spasti-desyatki-zhizney-v-chelyabinskoy-oblasti-49761

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *