Дуэт Лютиковых из с. Шемаха Нязепетровского района

Семейно-творческий дуэт Лютиковых из  села Шемаха Нязепетровского района вошел в число победителей областного фестиваля самодеятельного народного творчества среди инвалидов по зрению «Салют Победы».

Супруги четвертый год участвуют в этом конкурсе. Леонид Анатольевич, выступая сольно, все четыре года подряд занимает первое место. А вот выступления семейного дуэта складывались не столь успешно. «Бывало, что становились лауреатами, но не каждый раз», — говорит Мария Константиновна. А нынче жюри присудило первое место и дуэту. Победа досталась непростой ценой.

«Выступать среди инвалидов по зрению очень сложно, потому что они все очень талантливые, у них прекрасно развиты и голос, и слух», — объясняет Мария Константиновна.

Да и конкуренция была достаточно серьезная: из 200 участников фестиваля большинство — песенники: солисты, дуэты. Тех, кто выступал в номинациях «Художественное слово», «Танцы», было гораздо меньше.

Победители фестиваля автоматически прошли отбор на российский фестиваль, который будет проходить в Перми. Но Лютиковы решили, что туда не поедут, а предоставят это право более молодым соперникам.

— Хочется поблагодарить председателя уфалейской первичной организации Всероссийского общества слепых Любовь Александровну Филоксенову за то, что предложила нам воспользоваться их транспортом, — отметила М. К. Лютикова.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *