Благоустройство Нязепетровска

Общественное обсуждение пройдет сегодня в 16.00 в Центральной библиотеке (Щербакова,13).

Проектанты начали работать в Нязепетровске еще вчера. Первыми на прогулку по городу вместе с представителями группы компаний Новая Земля (г. Москва) отправились малыши.  Н.М. Кислов в роли экскурсовода рассказал об истории городского сада и детского парка им. Гагарина.   Это было настолько интересно, что даже случайные прохожие останавливались, чтобы его послушать. Кстати, наверняка многие нязепетровцы не знают, что возраст наклоненной лиственницы, которая растет в центре парка, перевалил за полтора века.

После прогулки малыши показали, каким хотят видеть центр города они.  Меньше, чем за час из  пластилина, цветной бумаги, веточек и шишек выросли удивительные детские городки. В проекте самых маленьких архитекторов нашлось место и для океанариума, и для библиотеки, и даже для единорога. А ребята постарше сделали круглую беседку, горки и качели.

Следующая встреча прошла в музейно-выставочном центре. Здесь проектантов ждали ребята постарше.  Сначала Екатерина Осокина рассказала, почему именно центральная часть Нязепетровска буде участвовать в конкурсе. Было очень интересно послушать, как на основе анализа данных из интернета объясняется этот выбор. Многим нязепетровцам  будет приятно узнать о том, что ледовый городок, который в прошлом году построили жители, стал одним из самых ярких позитивных информповодов, связанных с нашим городом. А еще оказалось, что гости Нязепетровска часто фотографируются на набережной.

Подростки очень активно общались с проектантами, и даже договорились вместе прогуляться по городу, чтобы рассказать, каким они его видят.  А еще участники обсуждения попробовали нарисовать проект на карте. Но  вчера это была только репетиция. Все самое интересное — сегодня, в 16.00, в Центральной библиотеке.  Всех, кто придет на обсуждение,  разделят на группы, предложат отложить телефоны, взять маркеры и карты, дать волю фантазии и нарисовать свой проект благоустройства Нязепетровска.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *