Новый тротуар строят в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В настоящее время идет строительство тротуара около филиала КПГТ на улице Ленина, который будет начинаться от поворота на ул. Крушина и заканчиваться у пункта техосмотра.

Работы ведутся полным ходом: сейчас с двух сторон устанавливаются бордюры, в ближайшее время тротуар будет заасфальтирован.

Как рассказал заместитель главы города Р. Р. Амиров, вопрос о строительстве пешеходной дорожки на этом участке стоял давно — это было одним из наказов депутата городского Совета депутатов четвертого созыва П. В. Резановича. И вот благодаря поддержке из области в этом году местную инициативу наконец удалось осуществить.

— Участок там довольно опасный, особенно в зимний период, а людей ходит много, — подчеркивает Радий Ревмирович, — поэтому тротуар там был необходим.

Безопаснее станет дорога к СОШ № 3 на ул. Колина и СОШ № 2 на участке улиц Кирова – Бархатова, там тоже появятся дорожки для пешеходов.

Кроме того, в рамках выполнения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения у образовательных организаций на пешеходном переходе, ведущем к детскому саду «Рябинушка» (ул. Свердлова), будут установлены светофоры с желтым мигающим сигналом.

Исполнителем всех работ по результатам аукционов выступает ООО «Дорпроект» (г. Екатеринбург). Общая стоимость муниципальных контрактов составила более 2,6 млн. рублей.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *