Рождественский матч в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

5 января на спортивной площадке СОШ № 2 состоялся рождественский матч по мини-футболу.

— Турнир по мини-футболу в преддверии Рождества проводится у нас не в первый раз  — это уже стало приятной традицией для наших ребят, занимающихся футболом и спортом вообще, — говорит учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. — В соревнованиях должны были принять участие учащиеся среднего звена школы, но, к сожалению, мороз не позволил прийти на поле шести- и семиклассникам, поэтому встреча состоялась только между девочками и мальчиками из восьмого класса.

Судьей турнира был назначен организатор соревнований, выпускник СОШ № 2 Егор Шмидт, а тренер ребят, учитель физкультуры С. А. Шадрин поддерживал спортивный дух участников.

Матч показала, что у ребят есть высокий потенциал для игры в мини-футбол, а главное — желание всерьез им заниматься. Так, в команде девочек лучшим бомбардиром оказалась Варвара Хатмуллиина — она забила 4 мяча, а в защите хорошо проявила себя Алияна Ишмухматова. У мальчиков отлично сыграл Семен Зотов. По итогам турнира они были отмечены как лучшие игроки.

Завершился матч счетом 9:5 в пользу представителей сильного пола.

«Игра шла с переменным успехом, у девочек тоже были неплохие шансы победить, — говорит С. А. Шадрин. — Но мальчишки старались бить по воротам жестко, сильно, поэтому девочки предпочитали уворачиваться от мяча».

Как отметил Сергей Александрович, подобные зимние спортивные мероприятия благоприятно способствуют укреплению здоровья детей, кроме того, в ходе игры он определил, кого можно готовить на выступление на «НОВАТЭКЕ».

Завершилась встреча традиционной церемонией награждения — всем участникам вручили грамоты, памятные медали и сладкие призы.

С. А. Шадрин благодарит за помощь в проведении соревнований выпускников СОШ № 2: Е. Шмидта — за организацию и М. Галиуллина — за расчистку площадки от снега.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *