система работы с ТКО в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В администрацию Нязепетровского района поступают многочисленные обращения граждан по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами.

Обобщив перечень вопросов, которые поступают, можно выделить наиболее часто встречающиеся: оказание услуг в области обращения с ТКО в случае отсутствия зарегистрированных жильцов по месту оказания услуги и снижение стоимости за некачественно оказанную услугу. На основании п.148(36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (в редакции от 28.12.2021 г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» в случае отсутствия зарегистрированных жильцов по месту оказания услуги начисление платы производится исходя из количества собственников помещения.

В соответствии с разделом VI «Форма типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» (с изменениями и дополнениями) в случае нарушения региональным оператором обязательств по обращению с ТКО потребителем составляется акт о неоказании/некачественном оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Комиссией в составе 3 человек (например: старший по дому, не менее 2 незаинтересованных лиц) с привлечением представителя Регионального оператора составляется акт, который в течение 3 рабочих дней направляется региональному оператору. Потребитель также направляет копию акта о нарушении региональным оператором обязательств по договору в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ (Министерство экологии Челябинской области). Контакты для связи с Региональным оператором ООО «Спецсервис»: 456870,Челябинская область, г. Кыштым, ул. Калинина, дом 170, офис 1, тел. 8 (35151) 2-01-21 доб.209;205, электронная почта specservis172@mail.ru.

Также информируем, что на территории Нязепетровского района с 1.01.2022 г. ООО «Спецсервис» не осуществляет прием граждан по вопросам обращения с ТКО. Гражданам, которым необходимо сделать перерасчет, следует обращаться по вышеуказанному адресу как лично, так и посредством одного из указанных видов связи.

Д.КОЧЕВРЯГИН, начальник отдела по охране окружающей природной среды

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *