Праздник в Ташкинова

Под таким названием 11 июня прошла в Ташкиновском клубе концертная программа, посвященная Дню России.

Ташкиновцы и гости деревни, приехавшие накануне праздника Святой Троицы, тепло приветствовали и поддерживали наших самодеятельных артистов в течение всего концерта. А мы старались своими песнями и стихами рассказать о любви к нашей большой и малой Родине.

Открыла концерт песня «Гляжу в озера синие» в исполнении Венеры Ситдиковой, из уст которой прозвучали также песни «Россия» и «Помолимся за родителей». Наш гармонист Федор Поздеев исполнил песню «Березовым соком», посвященную символу России — березе и всем воинам, несущим службу Родине в «горячих точках». Спел он и о родном доме («Домик окнами в сад»), и о деревенских проблемах русского мужика («Зреют яблони и вишни в саду»). Рачида Сисанбаева прочла стихи Сергея Есенина «Страна берёзового ситца» и других поэтов России о любви к Родине, родной природе, о вымирающей многострадальной безропотной деревне, которой давно надо поставить памятник.

В исполнении вокального коллектива «Надежда» прозвучало несколько печальных и веселых песен о деревенской жизни («Деревенька моя старая», «Завалинка», «Деревня окаянная» и др.) и о России («Над Россией моей»). Гостья деревни, Ульяна Кислова, а также участницы творческого объединения «Ах, артист!» Дарья Клевцова и Адэлина Сисанбаева прочли стихи о Родине и деревне. Закончился праздничный концерт задорной песней девчонок «Веселая деревня Ташкинова». А после концерта праздник продолжила дискотека. Благодарю всех участников концерта и зрителей за теплую дружественную атмосферу праздника!

Дню России была также посвящена выставка детского рисунка «Как прекрасна Родина моя!», открывшаяся в Ташкиновском клубе 11 июня. Авторы работ впервые рисовали пейзажи с фотографий, сделанных в д. Ташкинова и с. Шемаха, внося дополнительные детали на свой вкус.

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *