в Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность

Наличие прогноза пожарной опасности по условиям погоды не означает, что обязательно возникнет вспышка природных, в том числе лесных пожаров. Многое зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, в том числе запрета на выжигание сухой травы.

Рослесхоз призываем жителей максимально бережно относиться к нашим зеленым богатствам и даже готов за это дарить подарки.  До 13 мая включительно выкладывайте фотографии с вашего отдыха на природе с хэштегом #противогня. В описании к фото укажите, каким образом вы соблюдали правила пожарной безопасности,  или расскажите, как после отдыха вы убрали за собой весь мусор, в том числе легковоспламеняющийся.  Обязательно в тексте отметьте двух (и более) друзей — передайте эстафету добрых дел. Для участия в конкурсе вы должны быть подписаны на группу Федерального агентства лесного хозяйства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosleshozr).  3-х победителей конкурса  организаторы выберут при помощи генератора случайных чисел 14 мая.

В случае обнаружения лесного пожара звоните 8-800-100-94-00 («Прямая линия лесной охраны»). Либо скачайте в Google play, App Store, Windows Store мобильное приложение «Берегите лес» — действует на всей территории РФ. С его помощью также можно связаться с лесной охраной.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *